Восстановление пропавших файлов и папок после вируса

Просмотров : 1034
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

По следам темы форума с флешки пропали папки. В этой заметке собраны встречающиеся в ней рекомендации. Описание ситуации: на каком-либо носителе данных перестают отображаться папки, как если бы они были удалены. Однако, объем занятого ими пространства остается неизменным, т.е. место по-прежнему занято исчезнувшими папками и файлами в них. Вероятнее всего это говорит о том, что информация не была удалена, а просто папки стали невидимыми. Такое бывает в результате действий некоторых вирусов. Далее перечисляю способы как сделать папки снова видимыми:



Включить отображение скрытых файлов и папок в Проводнике

Самый простой случай — когда для папок выставляются атрибуты «скрытый» и «системный», а Windows настроена таким образом, чтобы не показывать скрытые файлы и папки. Достаточно включить отображение таких данных и убрать атрибуты как описывалось в статье: отображение скрытых файлов и папок.

Снять атрибуты с помощью командной строки

Еще один способ сделать данные видимыми — с помощью командной строки.

1) Откройте командную строку: Пуск -> Выполнить -> введите: cmd -> нажмите «OK»;

2) В черном окошке командной строки введите:

X:

(где X — буква диска или флешки)

3) Выделите и скопируйте строчку ниже:

attrib -s -h -r -a /s /d *.*

4) Нажмите правой кнопкой мыши по черному окошку командной строки и нажмите клавишу Enter.

Дождитесь, пока утилита заменит атрибуты всех файлов. После этого файлы и папки станут видимыми.

Файловый менеджер Total Commander

Для начала необходимо включить отображение скрытого. Для этого идем в меню «Конфигурация», далее «Содержимой панелей», ставим галочку для пункта «Показывать скрытые системные файлы».

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Открываем флешку, выделяем каталоги с восклицательным знаком и снимаем атрибуты: идем в меню «Файл», далее «Сменить атрибуты». Снимаем атрибуты и жмем «OK».
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Файловый менеджер Far Manager

Также вы можете воспользоваться файловым менеджером Far Manager, который по умолчанию показывает любые скрытые и системные папки, и тоже позволяет убрирать ненужные атрибуты. Скачайте его, установите и запустите. Далее:

1) Открываем флешку в Far Manager: нажимаем комбинацию «Alt-F1″ (левая панель) или «Alt-F2″ (правая панель), далее из списка выбираем букву необходимого носителя.

2) С помощью клавиши «Insert» выделяем скрытые папки, жмем «Ctrl-A», убираем все лишние галочки с пунктов «Read only» и «System», оставляем только «Archive», и подтверждаем кнопкой «Set».
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Тут же можно почистить папку RECYCLER, удалить ярлыки (.lnk), ненужные исполняемые файлы (.exe), и обязательно файл autorun.inf, в случае его присутствия.

После этих действий данные на флешке будут отображаться в нормальном виде.

Каталог E2E2~1

Некоторые вирусы пошли дальше — они переименовывают или перемещают папки в каталог E2E2~1, который не отображается в проводнике Windows. Это актуально лишь при условии, что файловая система носителя — FAT32, в NTFS данной проблемы не существует. Чтобы выяснить, какая файловая система на флешке, откройте «Мой компьютер», нажмите правой кнопкой мыши на флешке, из выпадающего меню выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне смотрите строку «Файловая система».
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Если указана NTFS, значит дальше можете не читать. В случае с FAT32 необходимо сделать следующее…

Например, если ваша флешка подключена как диск «E», тогда идете в:

Пуск -> Выполнить -> cmd -> OK
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

В открывшемся черном окошке необходимо поочередно вводить команды, подтверждая каждую клавишей Enter:

1) e:
2) dir /x
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Первая команда делает диск Е активным. Если буква носителя отличается, вместо Е перед двоеточием указывайте Вашу букву.

Вторая команда отображает список папок и файлов на носителе. Если в списке присутствует E2E2~1, выполните команду, которая переименует папку:

3) ren E2E2~1 NewFolder

После этого в Проводнике появится папка NewFolder. Вместо NewFolder можете указать любое другое название папки, по желанию.

В завершение

Вот вроде и все о том, что касается восстановления исчезнувшей информации после вируса. Только не забывайте, что перед перечисленными действиями необходимо, чтобы сам вирус был нейтрализован антивирусом, иначе проблема повторится.







Немного информации об материале: 10-05-2013, 16:32 наш лучший журналист - kinogrant нашел на просторах интернета новость - "Восстановление пропавших файлов и папок после вируса" и сразу же добавил ее к нам на сайт! Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Восстановление пропавших файлов и папок после вируса, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Восстановление пропавших файлов и папок после вируса скачать бесплатно и без регистрации и смс. Так же советуем вам посетить раздел "Дополнение" и найти похожие отличные материалы, такие как этот!


Ключивые слов для поисковика: карты, дополнение к программам, дополнение к играм, скачать дополнения, дополнение, скачать дополнения бесплатно, бесплатные дополнения, скачать торрент дополнения

Комментариев: 0 | Категория: Дополнение
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Реклама



Форма входа

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (25):
Гость→ Смотрит: Восстановление пропавших файлов и папок после вируса
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Anna, Dasha - Naughty Girlfriends Taking DPs 3D (FullHD/1080p/3D)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Hee-SoftPack v.3.10.0 (Обновления на 23.03.2014/RUS)
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит: Великолепный Век 77 серия русские субтитры
Гость→ Смотрит:Adguard Премиум 6.0.224.1092
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Феникс, восстающий из пепла
Гость→ Смотрит:AntiSMS 7.2(2015/RUS)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:David McKnight - Tranced 189 (2015-03-25)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:WinZip System Utilities Suite 2.0.648.14990 ML/Rus Portable
Гость→ Смотрит:BurnInTest Professional 7.1 Build 1002
Гость→ Смотрит:Как вырастить красные кристаллы в домашних условиях (2015) WebRip
Гость→ Смотрит:Flash Master Kit 1.1 (2015/RUS/ENG)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Эротическая фотосессия Danica - Photogenic (2015-04-21)
Боты (1):
→ Смотрит облако тегов
Всего на сайте:26

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.