Надежный туроператор - залог хорошего отдыха

Просмотров : 3700
Надежный туроператор - залог хорошего отдыха


С началом летнего сезона всех желающих отдохнуть стал интересовать вопрос — в какую фирму обратиться, чтобы и тур предложили интересный, и отель подобрали недорогой, и не обманули, в конце концов. Но как выбрать, если за последние несколько лет количество турагентств выросло в 10 раз?!

Договор

Во всем мире договор между агентством и клиентом — это гарантия законных отношений в туристическом бизнесе. У нас же туристы относятся к договору как к пустой формальности.

Каждый турист должен помнить, что неотъемлемой частью договора является путевка, в которой прописано все, за что он заплатил деньги — уровень отеля, тип номера, наличие трансфера, питание и т.д. Так что прежде чем подписывать договор, внимательно его прочитайте — то ли вы заказывали?

С началом летнего сезона всех желающих отдохнуть стал интересовать вопрос — в какую фирму обратиться, чтобы и тур предложили интересный, и отель подобрали недорогой, и не обманули, в конце концов. Но как выбрать, если за последние несколько лет количество турагентств только выросло в 10 раз?! Почему этот бизнес так привлекателен? Какую прибыль он может приносить? На что стоит обратить внимание, открывая свою туристическую фирму?

Турагентства и туроператоры

Сегодня в крупном городе от 200 до 400 туристических агентств, из них имеющих лицензию — около 50-100, активно рекламирующих — не более сотни.

Надо отметить, что в большинстве случаев турфирмы лишь выполняют функции турагентство в Краснодаре — то есть просто набирают желающих отдохнуть в определенном месте, выступая посредником между туристом и оператором. Туроператор — это фирма, которая напрямую заключает договоры с отелями и санаториями и выкупает места в самолетах и поездах. В качестве оператора турфирмы выступают только в тех случаях, когда отправляют туристов по России и в близлежащие зарубежные курорты.

Столичных операторов около 500, реально работающих — не больше 150, завоевавших имя и доверие турагентств — около 20. Главное различие между ними в том продукте, который они предлагают туристам (элитные туры, эконом-класс, паломничество и т.д.). Основная обязанность агентства как раз и заключается в том, чтобы найти для своего клиента оптимальную золотую середину между ценой и качеством отдыха.

С кем отправиться на отдых?

Московские операторы проверяют региональные туристические агентства (например, на наличие лицензии), а местные фирмы, в свою очередь, проверяют москвичей на надежность — с какими отелями оператор смог заключить договор, какой у него перечень услуг, сколько лет продержался на рынке, устраивает ли рекламные туры и т.д. Ведь если где-то произойдет сбой: турист не доберется до пункта назначения или еще хуже — доберется, но его там не ждали, — все шишки посыплются в первую очередь на сотрудников турфирм.

Есть много способов проверить надежность операторов. Самый достоверный, конечно, лично побывать в их турах. Можно также посмотреть, принимает ли оператор участие в специализированных выставках, а если принимает, то в каком количестве. Примерно раз в год каждый уважающий себя оператор «выезжает в народ». Москвичи устраивают в глубинках презентации своих фирм, проводят ознакомительные семинары, рассказывают про новинки — в общем, завлекают местные агентства. Ведь именно отсюда, из российской глубинки, формируются массовые туры в Турцию и Египет, так как жители столицы уже давно предпочитают Эмираты и Сейшелы.

Хороший туроператор — тот, который встретил в аэропорту (и вам не придется за собственные деньги объезжать на такси всю Анталию в поисках забронированного отеля), разместил в отеле (главное — показал, где пиво бесплатно наливают), предоставил грамотного гида, который, например, организовал классный шопинг.

Плохой оператор — до отеля на такси, пиво ищем сами, зато какая экономия на лишних покупках! Бывают операторы, которых не заботит, как их туриста встретят и разместят на месте. Встречающая сторона может «застрять в пробке» и не успеть к прилету самолета.

Представители турфирм признают, что бывают случаи с заменой отелей, хотя и редко. Место отдыха могут изменить отдельные операторы, причем агенты об этой их особенности прекрасно осведомлены. Скажут они вам о том, что вас могут переселить, или нет, полностью зависит от их совести и профессионализма.

В любом случае по какой бы причине ни проводилась замена, она должна быть только равнозначной или в пользу туриста. «4 звезды» меняем на «5 звезд» или на «6», но — не меньше. Главное — будьте начеку и не дайте себя облапошить. Вдруг вам предложат переселиться из хижины в бунгало? Вы раз — и договор из-под матраца.







Немного информации об материале: 27-08-2016, 02:19 наш лучший журналист - ekaterina-vishnyakova нашел на просторах интернета новость - "Надежный туроператор - залог хорошего отдыха" и сразу же добавил ее к нам на сайт! Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Надежный туроператор - залог хорошего отдыха, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Надежный туроператор - залог хорошего отдыха скачать бесплатно и без регистрации и смс. Так же советуем вам посетить раздел "Информация" и найти похожие отличные материалы, такие как этот!


Ключивые слов для поисковика:

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Реклама



Форма входа

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (39):
Гость→ Смотрит: Надежный туроператор - залог хорошего отдыха
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Шаблон фотошоп - Солдат с винтовкой
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Any DVD Converter Professional 5.8.0
Гость→ Смотрит:Высокое давление. Эффективные методы лечения
Гость→ Смотрит:Spring Break 2013 (2013)
Гость→ Смотрит: Фотошоп png - Слоны и мамонты
Гость→ Смотрит:DJ Samer - Pangea Recordings Podcast 014 (2015-02-04)
Гость→ Смотрит:DJ Favorite - Fashion Music Mix Show 065 (Criminal Vibes Guest Mix) (2014)
Гость→ Смотрит: Давай поженимся (27.11.2012)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:LINQ. Язык интегрированных запросов в C# 2010 для профессионалов
Гость→ Смотрит:Ahmed Romel - Orchestrance 131 (2015-05-27)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Встречи на перекрестках / Примаков Евгений Максимович / 2015
Гость→ Смотрит:Magnit & Slider - Slam Radioshow 167 (22.05.2013)
Гость→ Смотрит:Гурвиц Г. А. Microsoft Access 2007. Разработка приложений на реальном примере (+CD)
Гость→ Смотрит: realtraf.net - заставь работать свой сайт на тебя
Гость→ Смотрит:BT - Skylarking 023 (2014-02-12)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Сверхъестественное 8 сезон 23 серия на русском языке
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:В интернете появились скриншоты Windows 9
Гость→ Смотрит:DJ VITrancer - Awareness of Trance 003 (2013)
Гость→ Смотрит:Windows 10. Новейший самоучитель для компьютеров и планшетов / Виталий Леонтьев / 2015
Гость→ Смотрит:Alien Escape TD (1.0) [Стратегия, ENG] [Android]
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Стриковская Анна - Богиня любви. Тетралогия в одном томе
Гость→ Смотрит: Вот оно, долгожданная обновление css до версии 76
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Пряности, приправы, соусы
Гость→ Смотрит:20 Vocal Trance Anthems - 2013 Spring Edition (2013)
Гость→ Смотрит:В.П. Котов, Н.А. Адрицкая - Биологические основы получения высоких урожаев овощных культур
Боты (1):
→ Смотрит: Хорошая Жена (1 сезон 18 серия)
Всего на сайте:40

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.