Липецкие летчики задали вопросы Путину во время «Прямой линии»

Просмотров : 705
В ходе «Прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Путиным состоялось прямое включение из Липецкого авиацентра. На связь с главой государства вышли липецкие летчики, входящие в пилотажную группу «Соколы России» во главе с генералом-майором Александром Харчевским.

Обращаясь к Путину, Харчевский вспомнил знаменитый совместный пролет с Президентом на истребителе, состоявшийся в марте 2000 года, когда был совершен перелет из Краснодара в Чечню.

В своем вопросе к Президенту Харчевский поднял проблему нехватки летных кадров. Он отметил, что авиационная техника становится все более совершенной, но при этом, квалификация офицерского состава падает, так как в летных школах нет должного конкурса, который позволил бы отбирать кадры.

- Складывается парадоксальная ситуация. Техника становится все сложнее, а качество профессионального отбора снижается. С 2014 года ситуация еще более усложнится из-за отсутствия 3-летнего набора курсантов. - сказал Харчевский. – Как планируется решать эту проблему?

Отвечая на вопрос генерал-майора Путин отметил, что ему приятно видеть летчика в добром здравии и в строю, а также поблагодарил его за тот опыт, который он получил во время полета на истребителе.

- Вы не говорите об этом, но, наверняка, подразумеваете ту оптимизацию, которая была проведена в летных училищах. Объем подготовки офицерского состава должен соответствовать численности армии в целом, - сказал Путин. – Если вы говорите, что есть проблем с подготовкой пилотов, то на это стоит обратить внимание. Но стоит отметить, что на сегодняшний день укомплектованность армии кадровыми офицерами составляет 98%. Врядли есть другое ведомство с такой высокой степенью укомплектованности.

Также возможность задать вопрос Президенту предоставилась старшему инженеру авиацентра Павлу Лыкову, который поинтересовался у Путина, когда же на вооружение поступит летная техника нового, пятого поколения.

- Те самолеты, которые сейчас находятся на вооружении, отвечают всем требованиям времени, - заявил Путин. – Кроме того, находится в работе истребитель пятого поколения ПАК ФА, который сейчас проходит испытания и обкатку. Спросите у ваших коллег, как они оценивают истребитель Т-50. Думаю, что по многим показателям он будет превосходить американский F-34.

Завершая свой ответ, Путин отметил, что несмотря на новые наработки, безусловно, есть вопросы, над которыми нужно работать.

В ходе прямого включения с Путиным также стало известно, что коллеги генерал-майора Александра Харчевского готовятся подать документы на включение начальника Липецкого авиацентра в «Книгу рекордов Гиннеса» как единственного летчика, который садится за штурвал истребителей уже 43 года.

Также отметим, что место, из которого планировалось липецкое прямое включение, до последнего момента держалось в секрете. В формате телемоста Липецк поучаствовал в "Прямой линии" впервые. Такие же сеансы связи организованы из еще нескольких российских городов. В их числе деревня Прохоровка, Сочи, Санкт-Петербург и Новороссийск.







Немного информации об материале: 10-05-2013, 16:43 наш лучший журналист - kinogrant нашел на просторах интернета новость - "Липецкие летчики задали вопросы Путину во время «Прямой линии»" и сразу же добавил ее к нам на сайт! Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Липецкие летчики задали вопросы Путину во время «Прямой линии», кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Липецкие летчики задали вопросы Путину во время «Прямой линии» скачать бесплатно и без регистрации и смс. Так же советуем вам посетить раздел "Новости" и найти похожие отличные материалы, такие как этот!


Ключивые слов для поисковика: новости, news, новости сегодня, последние новости, новости 2013, домашние новости, новости мира, новости интернета

Комментариев: 0 | Категория: Новости
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Реклама



Форма входа

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (45):
Гость→ Смотрит: Липецкие летчики задали вопросы Путину во время «Прямой линии»
Гость→ Смотрит: Mr. Freeman, part 48 смотреть онлайн
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Валерий Меладзе - Полная коллекция (1991-2009)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Chicane - Sun:Sets 071 (2015-12-04)
Гость→ Смотрит:Новогодние и Рождественские обои 22
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Avid Pro Tools HD v.9.0.6 Mac OSX
Гость→ Смотрит:Evaer Video Recorder for Skype 1.6.2.65 + Rus
Гость→ Смотрит:Обои С Девушками На Рабочий Стол - Пак 408
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Жека Кто ТАМ (РАС ТУ), Iorkin - Ответить маме( prod.by полукот) (2013)
Гость→ Смотрит:Бензин. Экономим и делаем его сами
Гость→ Смотрит:Various Artist - Made to Play Music (2016)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Psy Trance Master (2015)
Гость→ Смотрит:Швагер Джек. Новые маги рынка
Гость→ Смотрит:Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands (1990/BDRip/BDRip 720p/BDRip 1080p/2.18/4.37/7.95Gb)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит: Каникулы в Мексике 2 (67 выпуск)
Гость→ Смотрит: VA - Созвездие хитов весеннее. Выпуск 50/50 (2013)
Гость→ Смотрит:Hegre-Art: Rosie - Fashionista
Гость→ Смотрит:Техасская резня бензопилой 3D / Texas Chainsaw 3D (2013) HDRip
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Грудастой красотке парни устроили настоящий траходром
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Лучшее от Макото Юки...
Гость→ Смотрит:Woodturning №282 (August 2015)
Гость→ Смотрит:Windows 7 Ultimate SP1 Razer by Vannza v.2 (х86/RUS/2013)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:ATI Catalyst Display Drivers 15.7 WHQL
Гость→ Смотрит: Шаблон для фотошопа - Ночь в музее
Гость→ Смотрит:Боб и Маргарет / Сезон 1
Гость→ Смотрит:Aubade Calendar (2015)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:коллектив - Большой бизнес-курс / Business English (комплект из 7 книг + 7 CD)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Bonfire - Pearls [2016]
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Stock Photos - Business Woman
Боты (1):
→ Просматривает главную страницу
Всего на сайте:46

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.