Избыточный вес у девочки подростка

Просмотров : 2054
Избыточный вес у девочки подростка


Наверняка, многие, увидев стайку подростков на улице, с удивлением отмечали, что среди таких одинаковых по комплекции детей, всегда найдется пара-тройка ребят или с избыточным весом, или отстающих в росте от сверстников. Что это? Наследственность или отклонения в работе эндокринной системе?

Как говорит детский врач эндокринолог Анна Болмасова, — если родители заметили хотя бы один из признаков, приведенных ниже, им следует как можно быстрее записать ребенка на прием к эндокринологу в клинике Фэнтези. Здесь помогут, с какой бы проблемой не обратились родители.

Запись можно произвести по телефону, указанному на сайте клиники, или же воспользовавшись формой обратной связи, или же оставив свой номер телефона. Консультант клиники в таком случае сам свяжется с вами.

В каких случаях показать ребенка эндокринологу?

Итак, родителей должны насторожить следующие признаки: если у ребенка есть лишний вес, а ребенок при этом много не ест. Если ребенок, особенно мальчик, отстает в росте от сверстников. Также консультация эндокринолога нужна и тогда, когда мальчик сильно перегоняет в росте других детей.

Врач эндокринолог осмотрев ребенка, может назначить проведение соответствующих тестов. В случае обнаружения гормонального сбоя будет назначена соответствующая терапия.

А вот с лишним весом ситуация иная. Зачастую лишние килограммы у ребенка появляются от неправильного образа жизни и употребления большого количества сладостей, газированной воды и фаст-фуда. В отдельных случаях причиной ожирения могут быть нарушения в работе щитовидной железы или работе надпочечников.

Вот, недавно, на прием к врачу эндокринологу пришла мама с 13-летней дочерью. У девочки был заметен лишний вес. По словам мамы ни у кого в их семье подобных проблем не было. Врач померил ребенку давление, оно было высоким. К тому же у ребенка наблюдалась одышка. Исследования привели к выводу: девочка каждый день ела чипсы, запивая их колой. А вечером на ужин у подростка были шоколадные конфеты. Ребенок мало двигался, пропускал уроки физкультуры. Соответственно, все это негативно сказалось на здоровье девочки.

Врач назначил соблюдение специальной низкокалорийной диеты и физические упражнения. Гормональных сбоев в организме обнаружено не было. Так же хорошо функционировала и эндокринная система.

Когда мама с дочерью пришли на прием к эндокринологу через три месяца, девочку было не узнать. Это был красивый подросток, вес и рост которого соответствовал норме.

Хорошо, что мама вовремя заметила отклонения в развитии и привела ребенка на прием к специалисту. Ведь именно родители, первыми просто обязаны заметить проблему и принять соответствующие меры.







Немного информации об материале: 28-05-2016, 09:27 наш лучший журналист - express нашел на просторах интернета новость - "Избыточный вес у девочки подростка" и сразу же добавил ее к нам на сайт! Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Избыточный вес у девочки подростка, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Избыточный вес у девочки подростка скачать бесплатно и без регистрации и смс. Так же советуем вам посетить раздел "Информация" и найти похожие отличные материалы, такие как этот!


Ключивые слов для поисковика:

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Реклама



Форма входа

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (30):
Гость→ Смотрит: Избыточный вес у девочки подростка
Гость→ Смотрит:Unbelievable Collection of Desktop Wallpapers # 28
Гость→ Смотрит: Все публикации пользователя kinogrant
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Assassins Creed Rogue (*UPD*08.03.2015) 2015 (RUS/ENG/RePack)
Гость→ Смотрит:VA - Хит за хитом. Часть 7 (2016)
Гость→ Смотрит:A State Of Trance 600 Sao Paulo (Warm Up Set) (2013)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Давыдов Вадим - Всем смертям назло (Аудиокнига)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Agisoft PhotoScan Professional 1.1.5 Build 2034 Final
Гость→ Смотрит:Technotronic - Grand Collection (2006) DVDRip
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:VA - Козырный музон на Шансоне 6 (2015)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Movavi Photo Noir 1.0.1 (2017)
Гость→ Смотрит:Crazy Lixx - Crazy Lixx (2014)
Гость→ Смотрит:Как установить расширения для Chrome в браузере Opera
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Дневники вампира (2 сезон 21 серия)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:DxO ViewPoint 2.5.6 Build 56
Гость→ Смотрит: Все публикации пользователя cy-pr
Гость→ Смотрит:Adobe Master Collection CC 2015 Update 2 by m0nkrus
Гость→ Смотрит:VA - Ibiza (2013)
Боты (1):
→ Смотрит облако тегов
Всего на сайте:31

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.