Выбор программы антивируса

Просмотров : 1302
Выбор программы антивируса

На данный момент существует большое количество разных программ антивирусов, но какую же выбрать, какая лучше защитит наш компьютер, а также информацию, накопившуюся с годами в глубинах жестких дисков?


Оказывается, такой программы-панацеи нет и не может быть.
Дело вот в чём: каждый день в Интернете появляется всё больше и больше вирусов, и защитить нас сможет только тот антивирус, который первый обнаружит данный вирус, сможет укротить его, а также придумает алгоритм поиска данного вируса на наших с вами компьютерах.
Так как же тогда быть? Выход есть, но тоже с ограничениями, об ограничениях чуть позже.

Недавно в Интернете появились онлайн сервисы, куда можно закачать подозреваемый файл на проверку и данный сервис пропустит его через более 50 антивирусных программ и в конце выдаст нам итог. Этот способ намного эффективнее, нежели доверить какой-то одной програмульке наш компьютер.

Минус этих сервисов тот, что загружаемый файл обычно не может превышать, примерно, 10 мб.
Что же такое вирус? Это программа, которая содержит в себе вредоносный код, и основной особенностью которой является возможность создавать копии и распространять себя разными способами без ведома пользователя. Это могут быть вложения в письма, а также помещенные в папки общего доступа.

Есть несколько основных правил предосторожности:
1) Поскольку это программа, то для её запуска нужен всего один щелчек мыши на файле для его активации. Поэтому в 99% случаев виноват сам пользователь.



Как заставить человека навредить самому себе? Да очень просто! Самый распространённый способ: это прислать письмо по почте типа “Хочешь увидеть мои фото в ванной?” с вложением: “foto.jpg______________________.exe”. Фокус в том, что разные приложения обрезают длинные названия и поэтому пользователь может видеть файл: “foto.jpg”. Также путём несложных махинаций этому файлу может быть назначена иконка, соответствующая изображению, что еще больше укрепит уверенность у пользователя.

2) Вирус невозможно запустить, если просматривать текстовый файл или архив. Следует различать текстовые файлы от так называемых “Исполняемых файлов” с расширением *.bat, *.key, *.exe и так далее.

Как же быть, если вам не надо проверить отдельный файл, а у вас уже точно поселился какой-то злодей и вы хотите проверить компьютер на вирусы?
Очень часто вирус блокирует компьютер так, что установить любой антивирус становится невозможным.

Как же тогда быть?
А очень просто: почти каждая программа антивирус делает еще помимо основной программы мини-версию антивируса, и такой файл можно скачать и запустить. При этом установка не понадобится, антивирус сразу будет готов работать, а новая база антивируса будет или в этом файле или же скачается сразу из Интернета.

Такие онлайн антивирусы бесплатны за счёт того, что они проверяют компьютер на вирусы лишь один раз, а не постоянно изо дня в день.







Немного информации об материале: 11-05-2013, 14:38 наш лучший журналист - kinogrant нашел на просторах интернета новость - "Выбор программы антивируса" и сразу же добавил ее к нам на сайт! Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Выбор программы антивируса, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Выбор программы антивируса скачать бесплатно и без регистрации и смс. Так же советуем вам посетить раздел "Информация" и найти похожие отличные материалы, такие как этот!


Ключивые слов для поисковика: антивируса, программы, Выбор,

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Реклама



Форма входа

Наши друзья

Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (34):
Гость→ Смотрит: Выбор программы антивируса
Гость→ Смотрит:Вольнов Сергей, Колчин Владимир - Зона Посещения. Плата за выход
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Прикольный фотошаблон для малыша - В костюме спецназа
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Евгений Родин - Летучий голландец
Гость→ Смотрит:LIFEstyle News MiXture Images. Wallpapers Part (861)
Гость→ Смотрит: Все публикации пользователя cy-pr
Гость→ Смотрит:HTTrack Website Copier 3.47-12 RuS
Гость→ Смотрит:Александр Гуров - Ученик некроманта. Трилогия в одном томе
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Spin Doctors - If the River was Whiskey (2013)
Гость→ Смотрит:LIFEstyle News MiXture Images. Wallpapers Part (859)
Гость→ Смотрит:New Mixed HD Wallpapers Pack 324
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Premium Proxy Switcher
Гость→ Смотрит:Advanced Installer Architect 12.0
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Anjunadeep 06: Mixed By James Grant & Jody Wisternoff (2014)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит: Все публикации пользователя warez
Гость→ Смотрит:Artisteer 4.2.0.60623 Final
Гость→ Смотрит:Dream Trance Sexy Dance (2015)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Лиричная волшебница Наноха (4 сезон)
Гость→ Смотрит категорию: Новости
Гость→ Смотрит:Windows 8 Pro 28.05.13 by Vannza (x86/RUS)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит: Darkfall Unholy Wars (2012)
Гость→ Смотрит облако тегов
Боты (1):
→ Смотрит: GameBandit - мощный Aimbot для CSS v34
Всего на сайте:35

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут на terabiz.org найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.